Сайт Webnode в поиск

Если сайт не продвигать, то уровень посещаемости будет весьма низким, так как в наши дни главным методом поиска сведений в интернете является применение поисковых систем.

У вас есть сайт, завершены работы по дизайну и наполнению контентом ( статьи и фото), оплачен хостинг и подключен домен, сделаны SEO-настройки: на каждой странице присутствует заголовок – title, краткое описание – description, а также набор ключевых слов – key words. Теперь самое время заявить миру о нём, как это сделать?

Зарегистрировав свой сайт в поисковых системах, вы получите посетителей - заинтересованных, которые искали слова похожие на ваши ключевые слова.

Добавьте ваш сайт на индексацию в поисковые системы

Ваши действия:
1) зарегистрироваться в системе и войти в кабинет вебмастера;
2) добавить свой сайт;
3) подтвердить права на сайт ( могут сайты со своим доменом второго уровня и бесплатные сайты
Webnode) путём вставки мета-тега в код шаблона сайта:


Сайт в Гугл
Как создать сайт Webnode? УРОК 13     для www.google.com/webmasters/ Зайдите в веб редактор сайта и выберите "Шаблон" - "Дополнительные настройки"-"Инструменты Webmaster". Вставьте скопированные код и кликните "ОК".


Сайт в Яндекс
Как создать сайт Webnode? УРОК 14  для webmaster.yandex.ru 
В редакторе сайта шаблон сайта- изменить шаблон сайта-мои шаблоны-скачать текущий шаблон
Скачать установленный шаблон на свой компьютер. В шаблон нужно добавить мета теги в index и во все страницы html в папке variants, возле других мета тегов в программе блокнот или ноутпад++ в начале документа. Сохраните изменения во всех документах. Если вы разархивировали появилась папка, и если её заархивировать получится она лишняя, в архиве не должно быть папки, а в ней все остальные папки, надо тот же порядок. Полученный архив должен быть в формате .zip. Загрузить шаблон В редакторе сайта шаблон сайта- изменить шаблон сайта-мои шаблоны-импортировать шаблон и выбрать свой шаблон и опубликовать сайт. Этот же метод для майл.ру вебмастер.

 и нажать кнопку подтвердить в кабинете вебмастера;

4) добавить карту сайта, для ускорения индексации сайта вашсайт.webnode.ru/sitemap.xml для бесплатного или вашсайт/sitemap.xml со своим доменом;
5) осталось только ждать от 1 до 3-х месяцев.

https://www.google.com/webmasters/
https://webmaster.yandex.ru/
https://webmaster.mail.ru/


Если Вы захотите поменять шаблон сайта, то Вам будет необходимо проделать ту же процедуру снова с новым шаблоном.

Для бесплатных сайтов, которые не могут подтвердить права на сайт, добавить в поиск или если у вас есть новый URL, сообщите о нем на этой странице:
Google https://www.google.com/webmasters/tools/submit-url?continue=/addurl&pli=1
Яндекс https://webmaster.yandex.ru/addurl.xml?ncrnd=7212

Если продвижение сайта для вас "тёмный лес" и вам некогда изучать литературу и новые системы предлагаю услугу: Продвижение сайта (SEO-настройки, аудит, рекомендации)