Обзор конструктора-сайтов Webnode

Плюсы

1.  Сотни прекрасных и профессиональных шаблонов для различных направлений бизнеса - Вы обнаружите тот, какой соответствует вашим потребностям, среди них есть адаптивные и мобильные версии, код шаблона открыт, чтобы редактировать.шаблоны сайтов Webnode

2.  Drag & drop редактор с возможностью перетаскивания  элементов  сайта - вставить всякую информацию в отведённое место страницы.

3.  Помощь на русском языке - справочный центр, форум поддержки, группа ВКонтакте.

С конструктором сайтов Webnode вы можете сделать прекрасный и функциональный сайт.

шаблон Webnode StickyBreeze шаблон Webnodeшаблон Webnode Inspire    

В Webnode классно делать сайт-визитку для дизайнеров и фотографов. Для  ресторанов и гостиниц есть встроенная форма, чтобы бронировать и регистрировать заказы с сайта. Блог с RSS лентой позволяет публиковать статьи.

В Webnode можно сделать сайты трёх видов: Интернет-магазин, бизнес-сайт или личный сайт; отсутствует ограничения на число сайтов в аккаунте.

Панель инструментов webnode

Панель инструментов позволит сделать функциональный сайт добавив виджеты: форум (гостевая книга ), комментарии, галерея изображений, конструктор форм, регистрация для мероприятия, опрос, онлайн-бронирование,  облако тегов, Карты Google, видео с YouTube, каталог статей либо товаров, соц.кнопки, частые вопросы, форма подписки и модуль чтобы вставить кода HTML и скрипты. Для любого  сайта Webnode есть встроенная подробная статистика в аккаунте.

Даже для бесплатного сайта можно подтвердить права на него в кабинете вебмастера через вставку мета-тега в код шаблона.

Стремительная загрузка сайтов, размещение на чешских серверах, хорошие технические характеристики кода сайта, сайт весь индексируется яндексом: тексты и картинки, что бывает задачей в других конструкторах, мультиязычность - создание сайтов на нескольких языках, можно сохранить архив сайта.

SEO (Search Engine Optimization)

Все настройки SEO, например описание страниц и заголовки, ключевые слова для  каждой из страниц - все  заполняются в редакторе Webnode нажав кнопку Свойства для каждой страницы отдельно. Карта сайта файл sitemap.xml и файл robots.txt создаются автоматически.

Минусы

1.         В магазине один тип онлайн-оплаты PayPal.

2.         Лимит для трафика, когда обилие посетителей на сайте и израсходуете месячное ограничение, заблокируют редактор сайта или вставят рекламу конструктора в шапке сайта с вашего разрешения.

3.         Ограничения для бесплатного тарифа:  личный сайт имеет место чтобы разместить сайт 100 мегабайтов, в нём работают статьи и каталог, в бизнес-сайте ( тестовый режим - работает весь функционал 1 месяц после отключат  функции на бесплатном сайте иначе оплатите) и в интернет-магазине ( 10 товаров).  Лишь по 10 мегабайтов место для сайта вида бизнес и магазин, не работают статьи и каталог.  Невозможно подключить принадлежащий вам домен - ну это встречается на многих конструкторах. Также невозможно установить премиум шаблоны.

Рекомендация: нажимайте в редакторе кнопку Публиковать после всякого изменения на сайте, тогда посетители сайта также увидят их.

Вы можете проверить Webnode (даром) - легко убедится, как работает сайт для вашего бизнеса.