Интернет-магазин Webnode

Интернет-магазин Webnode Shop site

Настройки магазина

Основные настройки магазинаОсновные настройки магазина и обработка заказов в кабинете Webnode на странице сайта.

Основные настройки магазина Webnode

Обязательно заполните контактные данные.

УWEBNODE    Основные настройки    SHOP SITEстановите ставку НДС. Выберите нужную Валюту из списка. Создайте виды доставки и оплаты для магазина. Можно подключить оплату на сайте с банковских карт клиентов через систему PayPal.  Остальные оплаты проводятся через менеджера – высылаются счёта и реквизиты для банковских платежей, либо курьера – принимает наличные при доставке товара.

Редактирование  Интернет-магазина Webnode

Остальное настраивается в редакторе сайта.

редактор Интернет-магазин Webnode
Два меню на сайте:

  • Страницы

Меню страниц Webnode

  • Каталог категорий товаров.

В меню категорий создаёте новую, располагаете по порядку и публикуете.
Каталог категорий товаров WebnodeКаталог категорий товаров Webnode

На странице каждой категории создаёте товары и заполняете карточки данными нажав Новый товар или Показать все.

Вид карточки товара.

карточка товара webnode

карточка товара webnode

Дизайн магазина зависит от выбранного шаблона, из-за особенностей сайта их количество меньше, чем для личного сайта. Код шаблона открыт, можно менять и картинки, только используйте такой же размер и названия давайте те же. Система автоматически создает мобильную версию Вашего Интернет-магазина, на выбор несколько мобильных шаблонов.

шаблон Webnode

Дополнительные модули для Интернет-магазина Webnode:

  •     спецпредложения
  •     лидеры продаж
  •     новинки
Разница функций для тарифов


Бесплатный тариф

10 товаров. 10 МБ дискового пространства на сервере, 1 ГБ трафика в месяц.  Можно подтвердить права на сайт в кабинете вебмастера, это поможет видеть запросы по которым показывают ваш сайт в поиске.

Премиум тариф

Больше товаров. Характеристики товара дополнительные настройки (например, разные цвета или размеры товара). Экспорт товаров на сайты, позволяющие сравнивать товары и услуги, поможет Вам в продвижении. Импорт и экспорт многих товаров в формате CSV, XLS или XML. Детальный анализ поведения пользователей, оценка оборота, информация о продаже товаров, наиболее активные клиенты и т.д. Архив сайта возможность скачивать и хранить офлайн-версию сайта на компьютере или диске (CD, DVD). Возможность создавать резервные копии и восстанавливать Ваш сайт. Защита страниц паролем и управление пользователями. Возможность редактировать футер Вашего сайта (например, удалить ссылку Webnode со всех страниц). Подключить свой домен. Премиум шаблоны для сайта.

Совет: обязательно нажимайте на каждой странице Публиковать, чтобы посетители на сайте видели обновления. На каждой странице заполняйте Свойства – слова для поисковиков: ключевые слова и описание, поможет поднять видимость сайта.

Перейдя по ссылке Вы сможете увидеть бесплатный интернет-магазин - результат работы над статьёй.

Если хотите сделать свой интернет-магазин Webnode жмите здесь.